Дом, СТ «Горный»
Дом для себя
В начале улицы Генерала Жидилова начинается дачный кооператив «Горный», который получил своё название из-за того, что расположен на высоком гористом берегу Севастопольского залива.
В основу выбора, как места расположения, так и размещения и планировки дома были положены практичность и экономичность.
Выбор места расположения.
Место выбрано таким, чтобы вся инфраструктура города была в непосредственной близости (200 – 300 м.). Это: несколько магазинов разной специализации от хозяйственного до овощного и молочного, кафе, школа, детский садик, автостоянка, парикмахерская и т.п. Несколько лет тому назад, на расстоянии 80 – 100 м., построена и действует Православная церковь. Как правило, место для культовых сооружений выбирается очень тщательно и имеет позитивную энергетику.
Ориентация дома.
Выбрана так, чтобы была возможность избежать необходимости установки кондиционеров. На Юг «смотрят» глухие стены, выложенные из ракушника и обшитые внутри гипсокартонном. В результате, даже при температуре окружающей среди 30 – 35 градусов, температура в комнатах не поднимается выше 23 – 26 градусов.
Кроме того, такое расположение дома делает его непривлекательным для посторонних.
С учётом того, что Севастополь находится на 44,6 гр.с.ш, именно такой угол наклона имеет крыша дома для рационального расположения гелиосистем (их установка была предусмотрена для отопления дома.
Внутренняя планировка.
На первом этаже размещён: гостевой зал - с отдельным фундаментом для камина; биллиардный зал - для свободного размещения русского биллиарда 13; сауна с моечной; бойлерная, прихожая.
Большие оконные проёмы и двухстворчатая стеклянная дверь дают возможность наслаждаться прекрасным видом на Севастопольский залив.
Пол в обоих залах оборудован тёплым водяным полом, общей площадью 72 кв.м. (3 секции).
По двухсторонней винтовой лестнице поднимаемся на второй этаж.
В нишах, которые расположены вдоль неё, расположены интересные для Вас экспонаты. Это могут быть дары моря, найденные во время строительства дома, ядра пушечные, осколки мин и патроны войны 1854-55 годов или Второй Мировой войны. Но, наверное каждому будет приятнее, если там будут находиться семейные реликвии или поделки, которые смастерили Ваши внуки.
На втором этаже размещается гараж на две машины!!! (Не удивляйтесь, дом «врезан» в скалу, поэтому ворота гаража выходят прямо на улицу).
На этом же этаже размещены 3 спальни, каждая из которых имеет свой сан. блок (ванна-душ, умывальник, туалет). Все комната имеют вид на залив и выход на общий балкон.
Третий этаж можно считать развлекательным.
Одно общее пространство (порядка 70-80 м.кв. позволяет установить настольный теннис, тренажеры или просто использовать как танцевальный зал (планировалось открыть танцевально-тренажерный зал. Там же (на 3 этаже) расположена открытая терраса площадью более 50 м.кв. Не на каждой даче можно разбить в доме детский палаточный городок с прекрасным видом на залив. Стеклопластиковые корпуса от спасательных надувных плотов служат прекрасными клумбами для цветов на 3-ем этаже.
Энергоснабжение.
В дом заведено и разведено по всему дому энергоснабжение от городской электросети. Вокруг всего дома установлен контур заземления и вбиты 42 штыря на максимально возможную глубину. Все металлические конструкции дома заземлены.
Водоснабжение.
Основным постоянным источником водоснабжения есть водоснабжение от водоканала (городская сеть). Как вспомогательный вариант к дому подведено водоснабжение от водонасосной станции кооператива «Горный».
Природные осадки также не пропадают. Организован сбор дождевой вод, которая поступает в бак объёмом 1м.куб, а после него очищения вода поступает в другой, такой же по объёму бак (футляр от морской торпеды). Для сбора воды с другой стороны крыши предусмотрена бочка объёмом 325 литров. Таким образом, запас почти в 2,5 т воды, позволит Вам обеспечить непрерывный полив участка и использование воды для технических нужд .
Водоотвод и канализация.
Имеется 2 системы отвода «серой» и «тёмной». «Серая» вода (от кухни, душеных кабин, умывальников) поступает на полив растений. «Тёмная» вода (от унитазов) поступает по отдельным трубам в двойной септик объёмом 2,5 м.куб. Для предотвращения подмывания дома он обнесён широкими откосами с глубокими желобами.
Территория.
На территории участка имеется 6 подпорных стен, лестница, залита сплошным заливом бетона от главного уровня до самого нижнего участка. Никого не оставит равнодушным аркада из 4-х колонн, развёрнутая к заливу. Настоящим полигоном для реализации творческих фантазий является чаша бассейна (3м. х 6м.). повёрнутая в сторону залива. По замыслу автора проекта она является корпусом корабля, который даже сев на каменистое дно всё равно стремится к морю. На участке находятся плодовые деревья: вишни, абрикос, слива, орехи (двух сортов), миндаль. Вливаясь в общую конструкцию дома и каменного забора небольшой снаружи, но очень вместительный сарайчик для хранения огородного инвентаря.
Всё продумано и сделано добротно, качественно, с любовью и от души.
Цена:
6 000 000 руб
 
Город:
Севастополь
Тип: Продаю
Автор: Владимир | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.03.2018 Зарегистрирован
Дата: 15.02.2021 11:58
Номер: 1836735
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 1498 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей