Вердикт эксперта можно оспорить, если вы не согласны с его решением.
Экспертом именуется человек, обладающий специальными знаниями, необходимыми для дачи заключения по доказательным вопросам судебного разбирательства. Процессуальное законодательство определяет право любого заинтересованного участника дела на опротестование заключения такого специалиста в судебном порядке и назначение повторной/дополнительной проверки (ст. 87 ГПК РФ).
Виды оспаривания
Когда экспертиза была назначена постановлением суда, обжалованию могут подлежать:
1.Определение о назначении экспертной оценки.
2.Действия/бездействия специалиста, участвовавшего в процессе.
3.Экспертное заключение.
4.Методики и способы, использовавшиеся при ее производстве.
Кроме того, вы имеете право усомниться в квалификации человека, проводившего оценку, заподозрить его предвзятость или заинтересованность и соответственно ходатайствовать о его отводе. Любое сомнение в объективности проведения экспертизы может стать основанием для опротестования ее результатов и назначения. Этот вывод основывается на п.3 ст.86 ГПК, в котором говорится о необязательности данного вида доказательства для суда. Независимо от того, что явилось зерном сомнения по поводу правдивости или адекватности экспертной оценки, участнику или его представителю даются полномочия опротестовать результат экспертизы. Помните, что заключение эксперта – это еще не окончательный вердикт, и его можно опротестовать. Доказательства, полученные таким образом, не служат неоспоримыми уликами для суда, а всего лишь помогают в установлении истины.
Цена:
10 000 руб
 
Город:
Севастополь
Тип: Предлагаю
Автор: Анна Леонидовна | Все объявления автора
Регист:Регист: с 01.08.2018 Зарегистрирован
Дата: 08.06.2019 09:02
Номер: 1868984
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 771 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей