Определение места жительства ребенка
Определение места жительства ребенка – это процедура решение вопроса о том, с кем из родителей будет проживать ребенок.
Место жительства ребенка определяется родителями по взаимному согласию – таково общее правило семейного законодательства. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Это означает, что если оба родители согласны, то ребенок может жить с любым из родителей – с матерью или отцом. Для определения места жительства ребенка по соглашению родителей не требуется оформления письменного соглашения в виде отдельного документа. Однако законодательством не запрещено оформить результат договоренности родителей в виде отдельного соглашения, подписанного матерью и отцом ребенка. В таком соглашении может быть также урегулирован вопрос порядка общения с ребенком другого родителя.
Если же родители не могут или не хотят договориться о месте жительства детей, то можно попробовать урегулировать этот вопрос с помощью органов опеки и попечительства или же сразу же обратиться за решение вопроса в суд. Согласно п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Споры об определении места жительства ребенка являются наиболее сложными в семейном праве. Судебные споры о детях являются наиболее важными для родителей. Самостоятельное участие в суде и самозащита прав может иметь противоположный эффект. Не представив достаточных и проработанных доказательств, упустив в судебном процессе определенные детали, решение суда может быть вынесено в пользу другой стороны. Поражение в суде может повлиять в т.ч. на будущее ребенка, условия его проживания и воспитания, формирование характера, а также возможное изменение отношений с родителем (с которым фактически не будет проживать). Рекомендуется своевременно обратиться к юристу за консультацией.
Цена:
1 000 руб
 
Город:
Севастополь
Тип: Предлагаю
Автор: Анна Леонидовна | Все объявления автора
Регист:Регист: с 01.08.2018 Зарегистрирован
Дата: 09.03.2024 14:51
Номер: 1868993
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 356 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей