Получение исполнительного листа в суде
Многие считают, что если суд вынес решение в их пользу, то можно сложить руки и ждать, пока обязанное лицо произведет выплату. Однако на практике это зачастую оказывается не так. Должник, проигравший в суде, редко когда торопится распрощаться со своими деньгами. Поэтому после вступления в силу судебного решения выдается исполнительный лист, на основании которого появляется право требования долга с конкретного должника. Под данным документом понимается официальный стандартный бланк со специальными водяными знаками и печатями, содержащий в себе информацию о вынесенном решении суда, реквизитах судебного документа и наименовании суда. На основании этого листа взыскатель получает право требовать с должника исполнения возложенных судом обязательств. Исполнительный лист составляется в том же суде, где было принято решение. Он выдается только после вступления судебного решения в законную силу. Для получения листа нужно подать соответствующее заявление в суд, который вынес решение по данному делу.
При получении листа важно проверить всю информацию, отраженную в документе. Не редко случаются опечатки, либо ошибки. В этом случае лист может быть признан недействительным и придется повторно писать заявление на его выдачу.
Данный документ имеет большое значение при взыскивании долга. Без него не может быть открыто исполнительное производство. Поэтому в случае его утери придется его восстанавливать.
Для восстановления потребуется повторно написать заявление в канцелярию аналогичным способом. Но в тексте документа нужно будет указать причины утери. Они должны быть вескими, иначе суд может отказать в повторной выдаче.
Наши юристы по вашему поручению подготовят необходимое Вам заявление и проверят подготовленный к выдаче документ, что может значительно сэкономить ваше время.
Цена:
1 000 руб
 
Город:
Севастополь
Тип: Предлагаю
Автор: Анна Леонидовна | Все объявления автора
Регист:Регист: с 01.08.2018 Зарегистрирован
Дата: 09.03.2024 14:51
Номер: 1868998
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 735 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей