Спор о выселении из жилого помещения
Одним из самых распространенных вопросов, касающихся жилищных споров является именно выселение из жилых помещений.
Выселение — это ряд действий, смысл которых сводится к тому, что человека, проживающего в нем, выселяют и при необходимости снимают с регистрационного учёта. То есть жилплощадь освобождается от имущества, домашних животных и может в дальнейшем использоваться только законным владельцем. Выселение – крайняя мера, применяемая к собственникам или нанимателям жилого помещения, ведь право каждого гражданина РФ на жилье закреплено в Конституции РФ. Вопросы принудительного выселения строго регламентированы в ЖК и ГК РФ.
Только суд может принять решение о выселении человека из квартиры. Существуют особенности оснований для выселения в зависимости от того является ответчик собственником или нанимателем.
После того, как получено решение о выселении из жилого помещения, сторона ответчика обязана освободить квартиру в указанные судом сроки. Если же этого не происходит, то в службу судебных приставов направляется исполнительный лист и заявление. Ситуации с выселением из жилых помещений бывают самые разные.

Так как споры о выселении из жилья являются наиболее сложными из всех гражданских дел, то не стоит полагаться только на свои силы. Вы потратите большое количество времени и сил, а результат вас может совсем не порадовать.

Чтобы защитить свои права, лучше всего обратиться к опытному юристу, который специализируется именно на жилищных спорах. Он сможет помочь вам:
•составить исковое заявление о выселении;
•подать встречное заявление о незаконном выселении;
•принести жалобы на действия (бездействия) должностных лиц;
•представить интересы в суде (не важно, являетесь вы истцом или ответчиком);
•обжаловать решение суда;
•обеспечить исполнение решения суда.
Цена:
10 000 руб
 
Город:
Севастополь
Тип: Предлагаю
Автор: Анна Леонидовна | Все объявления автора
Регист:Регист: с 01.08.2018 Зарегистрирован
Дата: 09.03.2024 14:52
Номер: 1921018
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 517 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей